MEINE ORDINATIONSZEITEN

Medsyn:

Billrothstraße 4/4, 1190 Wien

Di 9:00-13:00 und 14:00-20:30 Uhr 

Do 13:00-18:30 Uhr 

Tel: 0043 1 3674426

Bildschirmfoto 2019-05-04 um 08.39.40.pn

OA. Dr. Fernas Amir

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie

Spezialist für Wirbelsäulenerkrankungen und konservative Orthopädie

Ärztezentrum Medsyn,

Billrothstraße 4/4, 1190 Wien

Tel: 01/3674426

info@medsyn.at

Priv. Doz. OA. Dr. Reinhard Schuh

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie

Spezialist für Fuß- und Sprunggelenkschirurgie

Ärztezentrum Medsyn

Billrothstraße 4/4, 1190 Wien

Tel: 01/3674426

info@medsyn.at

Priv. Doz. Dr. Georg Funk

Facharzt für Innere Medizin und Lungenkrankheiten
Tuchlauben 7, 1010 Wien 
Tel: +43 650 9945090
www.lungenzentrum.at

georg-christian.funk@lungenzentrum.at

Dr. Anne-Catherine Piskernik

Fachärztin für Urologie

Privatklinik und Ordinationszentrum Woman and Health
Laurenzerberg 2, 1010 Wien
Telefon: +43 1 533 36 54
www.womanandhealth.at

anne-catherine.piskernik@womanandhealth.at

Dr. Bettina Schickinger-Fischer

Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Clusiusgasse 2/12, 1090 Wien
Tel: +43 650 7244254
www.schickinger-fischer.at

office@schickinger-fischer.at

Dr. Jörg Holzapfel

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Spezialist für Wirbelsäulenerkrankungen und konservative Orthopädie
​Eitelbergergasse 20, 1130 Wien
Tel.: 0699/1 303 6 303

Joerg.holzapfel@oss.at

Dr. Dominik Meraner

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Spezialist für Schulterchirurgie
Wattmanngasse 13/Top 2, 1130 Wien
Tel: 0664/796 17 95

www.orthopädie-meraner.wien

dominik.meraner@oss.at

Univ.-Lektor Dr. Wolfgang Gruther MSc TCM

Facharzt für Physikalische Medizin und allgemeine Rehabilitation
Ärztezentrum Health Pi
Wollzeile 1-3, 1010 Wien
Tel: +43 1 9974207
www.healthpi.at

wolfgang.gruther@healthpi.at

Wundordination OA Dr. Elisabeth Lahnsteiner, AM, Wundspezialistin

1090 Wien, Schwarzspanierstr. 11 /19A
Ärztezentrum Döbling, 1190 Wien, Heiligenstädterstr. 46-48/4.Stock/Top3
(vis a vis Privatklinik Döbling)
Tel: 0 676 / 72 69 680 
www.wundordination.at

info@wundordination.at

Dr. Zeljka Golac Pecirep

Praktische Ärztin, Osteopathin
Ordination "Ärztezentrum Mauer", Geßlgasse 19/2, 1230 Wien,
Tel: +43 (01) 8905024 oder 0680/134 35 79
Ordination "Praxis am Tigerpark" Lerchengasse 21/7, 1080 Wien,
Tel: 0680/134 35 79

zeljka.golac@oss.at

Priv. Doz. OA Dr. Sebastian Farr

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Spezialist für Kinderorthopädie
Praxisklinik am Burggarten

Goethegasse 3/3D, 1010 Wien
Tel: 0650 990 54 46  oder 0680 116 86 09
www.kinderorthopaede.at

Office@time2smile.at

Dr. Albert Chavanne

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
Spezialist für Wirbelsäulenchirurgie
Billrothstrasse 49a, 1190 Wien; Elisabethallee 61-63, 1130 Wien
Tel: (01) 481 03 95 oder 0676 45 55 510
www.meinorthopaede.at

termin@chavanne.at

Dr. Verena Beck

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Werdertorgasse 12/8, 1010 Wien
Tel: +43-664-9271271
www.verenabeck.at

verena@beck2.at

Please reload